Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

31 июля 2023 г. 13:53

4 Когда не знаешь, что сказать, лучше всего обняться...

Очень люблю я стихийную магию, особенно со своими особенностями. И тут Платунова меня прям порадовала: у каждого стихийника свой вид передвижения, свой корпус, своя особенность во внешности и магии. В общем получился некий Аватар на минималках.

Люблю я Платунову, вот получается у нее писать интересные истории со своими мирами. Так и здесь, она создала свой мир со своей угрозой в виде бестий (тоже очень интересный момент). Жаль только, что в полной мере академки тут не вышло, хотя я очень ждала ее по названию. Но от обучения тут только личные занятия на мечах с Раном.

Любовная линия не сказала бы что прям очень интересная. Она скорее типичная для автора, довольна приятная. А еще, прочитав уже порядок ее книг, я заметила особенность у ее мужских персонажей. Уж очень они любят называть своих дам рыбками, мышками, зайками и моими девочками. Прям уже жду, какую же следующую зверюгу они обласкают.

В целом, приятная история с хорошим в своих рамках миром. Герои приятные, хотя семейку главной героини хотелось бы придушить. Иж какие лицемеры. Пока была пустышкой - никому не нужна, даже шмотки за старшими донашивала, пусть и богатое семейство. А только стала особенной, то все, пожалуйста, оказывается мы все тебя любили. Ужас какой.

Но книга мне понравилась, для приятного вечера очень даже советую. Как всегда, хороший представитель своего жанра. Перо Платуновой не подвело.

Книжные помощники