31 июля 2023 г. 13:03

5 Спойлер Но любовь – это поступки, тишина

Книгу я купила довольно давно, но, к своему стыду, найти для неё настроение мне удалось только вчера ><
И в какой-то степени я даже жалею, что не сделала этого раньше, потому что книга оказалась более чем достойной!
Авторский слог очень бодрый, приятный и читается довольно легко) Я проглотила её буквально за сутки, не могла оторваться:)
Сама же книга, как бы сказать, получилась довольно психологической, что ли, и именно это мне в ней понравилось больше всего.
В центре сюжета подростки, у которых есть свои шрамы и болячки, а я такие темы очень люблю. В этой части мы узнаём о проблемах Отиса, о его жутком и печальном прошлом, которого даже врагу не пожелаешь...
Но затем он знакомится с Конардом, пусть и не на самой приятной ноте)) (которая меня, к слову, чутка выбесила, ибо такое поведение я не приемлю, хотя, возможно, для мужчин такое считается нормой... (надеюсь , что нет), но если да, то это очень печально) Соответственно, поэтому я могу понять все опасения Отиса, могу понять его сомнения, и в сцене признания, как по мне, он сделал все максимально грамотно, однако Конард в итоге сбежал... И это второй штамп, который меня жутко раздражает в любых историях. Все мы трусим говорить о чувствах, но советую всё же стараться это делать, а ещё не избегать диалогов и не пропадать надолго. Особенно после того, как фактически сам тоже признался в чувствах, ведь такое поведение разобьёт сердце не только партнёру, но и вам самим.
И пусть всё же Конард слился, меня не покидали смутные сомнения, что, скорее всего, на то есть веские причины, потому что он и сам сильно проникся этими чувствами и не мог сбежать просто так. И, скорее всего, его богатая семья может иметь к этому непосредственное отношение, поэтому потихоньку мой гнев немножко поутих.
А после последней главы я и вовсе убедилась в своих догадках и в том, что всё это было не просто так.
В общем, на вторую часть у меня большие надежды, мне даже не терпится начать читать её прямо сейчас, чем я думаю, как раз и займусь)))
А, точно. Оливия просто бомба, а не персонаж! Она появилась только во 2 половине книги, но за это время уже успела влюбить в себя! Как же я рада, что купила книгу и про неё тоже! Обязательно прочитаю после истории о Конарде, ведь эта богиня тоже заслуживает любви. Да и в целом у Отиса по ходу развития истории появляются прекрасные друзья и это не может не радовать)
Ещё о самой истории. Взаимодействия и отношения между героями мне очень понравились, я прямо чувствовала в воздухе это напряжение, что витало между ними. Надо же было так встрять всего за неделю! Кто бы мог подумать, что жизнь настолько непредсказуемая!
Прошлое Отиса, напротив, показалось мне глотком свежего воздуха, ибо такого я особо не встречала, поэтому читать было очень интересно, пусть и больно(
Никому такого бы не пожелала... Боюсь, прошлое Конарда окажется ничуть не лучше, но я надеюсь, что он всё же найдёт в себе силы вернуться и заживёт счастливо вместе с Отисом. Я уверена, что они оба прекрасно смогут исцелить друг друга, получше всяких врачей!
Спасибо автору за этот цикл, он начался приятно и грустно одновременно, но я верю, что счастье ещё появится на этих страницах)

Ну всё, этот цикл следующий на очереди! Тем более 2 первых тома давно стоят и ждут своего часа, а тут уже и продолжение подоспело да еще и так быстро, и после таких отзывов просто грех  откладывать 🤩

ультра советую!) тебе точно понравится, я уверена)