Cassiopeia_18

31 июля 2023 г. 11:08

Лучше бы я так и не добралась к этой книге. Откровенно говоря, прикопаться и начать бузить можно к любой главе, абзацу, предлодению. Сейчас думаю о том, почему я такая добрая и поставила такую высокую оценку?! Также была мысль, а дала бы я эту книгу кому-то из своих племянников, ответ - категорически нет. А племянники у меня разного возраста, но никому из них эта история не подошла бы.

Книга начинается с того, что девочка Морриган натыкается на мертвого кота кухарки и начинается полнейший бред. Смерть кота списали на Морриган... ладно бы она была какой живодеркой. Так нет, девочку все вокруг считают виновной в своих бедах. Удобно! Старая карга (женщиной пенсионного возраста у меня язык не поворачивается назвать это глупое существо) стала на коньки и сломала себе ногу или просто ее потянула и считает виноватой Морриган! Мальчишка который провалил экзамен или олимпиаду тоже виноватита Морриган потому что пожелала удачи! А завод где изготовляют джем тоже не погнушался обвинить девочку в том что у них испортился продукт. И после выслушивания всего этого бреда Морриган должна была написать каждому письма с извинениями...! А может всем остальным пора бы начать думать своей головой и понимать что не стоит искать приключения на свою пятую точку на старости лет? Другим усердней учиться? А третьим улучшить условия хранения?! В общем, по моему спитчу видно, что книга с самого начала меня начала раздражать.

Сами испытания похожи на какой-то ужастик... если разобраться в ситуации, одаренных детей, что не прошли в отборах просто списывали. Так же про Проклятых детей было немного информации.

Что еще сказать? Ах да, семья девочки, отдельный бред. Отцу наплевать что дочь скоро умрет, мачеха решила что нет лучшего момента чтобы объявить о своей беременности, как в день предполагаемой смерти Морриган, а бабуля до последнего не общалась с внучкой.

У меня остался единственный вопрос, как при всей ненормальности окружающих Морриган осталась с очень даже неплохой психикой, без депрессии и откровенно говоря, доброй девочкой?! Можно считать, что оценку я поставила из за нее, хоть она далеко и не образец классного персонажа.