LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

31 июля 2023 г. 08:38

Выбор книг для моего чтения всегда происходит по обложке. Я обожаю красивые обложки и долго ходила от этой, просто в конце концов сдавшись на милость аудио, так как нужной книги у меня под рукой не оказалось.

Я думала "ну нужно прочитать, прочитаю уже ее и забуду". Но как бы это не было странно, но мне понравилось. Хотя эта книга не вписывает в то, что я обычно читаю - она веселая и я полюбила ее героев.

Немного странно было то, что переводчики не обратили внимание на перевод некоторых фраз, которые Филлип и Эндрю обсуждали. Например, та фраза, которая выведена в название книги. В переводе на русский все эти фразы звучат нормально, но в тексте между героями были некоторые непонятки относительно фраз, как они звучат на разных языках. Мне кажется, что стоило как-то обыграть, чтобы и для русского читателя тоже это было необычно и интересно.

Также мне осталось непонятным, зачем Эндрю вообще поехал именно в это поместье, автор как будто недосказал что-то об этой книге.
В целом впечатление осталось хорошее, хотя я и не буду читать другие книги автора.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех", за совет в почтомобе 2023 спасибо тренеру Victory1985