10 апреля 2014 г. 14:57

Сижу и думаю пока не вышло продолжение книги "Средневековая история". Пойду ещё почитаю книг этого автора.

Первые главы три было еще не плохо. Героиня была достаточно умна, в меру жестока и не романтизировала действительность. Но это длилось не долго. Потом в сюжет вмешалась Любофф, я уже давно заметила что с появлением этого Чувства героини резко тупеют и косеют. Так случилось и в этот раз. Количество здравых мыслей сократилось до минимума. Теперь они заменялись разговорами о том как они друг друга любят, и осмысливанием того что случилось. Да это выглядело очень "интересно" когда я, идиотка этакая, читаю главу, а потом гг просто мне ее пересказывает, она вроде как, делает выводы, но в основном они были или и так всем понятны, или их не было вовсе. Интересно ещё что все главные действия книги происходят на протяжении недели, может чуть больше. Но за это время она нашла Любофф и потеряла мозг с девственостью. Правда весело?
А ещё наша гг хамка. Ну вот тот самый вид хамок которые такие, веселые, смешные не в меру "умные" и которые не боятся что большой, злой, зубастый дяденька даст ей по шее.

Часто было чувство что автор и сам забыл что писал главу назад, эта забывчивость отразилась и на гг ей по нескольку раз приходилось объяснять одно и тоже. Последние глав пять я читала через строчку, и полностью читала только диалоги. Пустые размышления гг я научилась избегать, прочитала за счет упрямства и надежды на лучшее.
Те кто читал "Средневековую историю" не трогайте эту книгу разочаровываться в авторе не очень приятно. Как я поняла первые две серии не удались.

О, спасибо за рецензию!Только что дочитала серию "Терн и Елка" и хочется лимон с цедрой сожрать, столько сахара в соплях, ууууу.Две последние книги прямо кусками пролистывала, как только видела "Ах-ах, Йолочка, ух-ух, сладенькая!"
И эта книга была в очереди, но благодаря вам не буду читать, спасибо еще раз.

Всегда пожалуйста, жаль что мне тогда никто не сказал насколько все плохо, сейчас становится жаль утраченного времени.

Смешно, но я бы планировала написать абсолютно противоположное: "Те, кто читали серию про Леоверенскую, ни в коем случае не читайте Историю!"
До чего же однако у людей вкусы разные! :)
Спасибо за рецензию.

З.Ы. смешно, но у нас с Вами по поводу целых пяти книг абсолютно разные мнения сложились: то, что мне показалось макулатурой, от вас удостоилось 4-5 звезд, а те книги, что мне и на полку поставить было бы не стыдно (Гончарова не в счет), от Вас заслужили 3-4 балла. Забавно :)