idragonfly

10 апреля 2014 г. 14:21

ps. Во времена, когда моя родина часто изображается в средствах массовой информации как враг... Мне хотелось показать ту сторону Ирана, которая обычно скрыта от глаз, — его сердечных, забавных, щедрых людей. - пишет автор. Неудивительно, что ему не приходит в голову самый простой способ доказать прекрасность Ирана и сердечность его щедрых людей - переехать в Иран из США. Жить под крышей Тегерана и писать свои нетленки под цензурой комитета исламской практики. Ведь это благодаря таким сказочным долбо... революционерам, как его "доктор" и Зари, Иран из цивилизованной прозападной страны превратился в сплошной кафкианский кошмар.
После шести лет жизни в Тегеране такие вот "удаленные" патриоты не вызывают у меня ничего, кроме раздражения.

Вы жили в Иране? И как Вам страна?

Я и сейчас живу в Иране.
Страна ээээ своеобразная, но между Россией и Ираном на данном этапе я предпочитаю все-таки Иран.

Спасибо, что ответили.

:) Я много писала об Иране и Тегеране в книжных и кино-рецензиях, просто специфика страны такова, что открыто о ней лучше не писать, т.е. все те рецензии в основном в режиме френдс-онли и т.п.

Понятно, конечно... О восточных странах в большинстве так и пишут, особенно о тех, чей правящий режим имеет антизападный характер. Ну как Иран, Сирия... Хотя об американских "друзьях" саудитах тоже в открытых источниках пишут мало.

помимо режима, есть еще две причины: 1) контроль мужа; 2) религия :)