30 июля 2023 г. 21:51

5 Когда закрылась одна дверь, откроется другая

Юмористический современный роман о сложных трудовых буднях такой творческой профессии, как фотограф. Вокруг них витает флер неизвестности и кажущейся простоты работы, но автор показал, как порой это бывает непросто. В Поймать хороший кадр в обыденной жизни . Запечатлеть момент когда человек искренен в своих эмоциях. В тоже время нужно правильно выставить свет позу найти красивый ракурс, если съёмка постановочная. А потом начинает обработка множества фотографий, чтобы найти ту самую удачную.
Программист менеджер, разработчик, хакер, все в одном лице. Умный, логичный просчитывающий свои шаги и шаги окружающих наперед. Живёт в своем мире, приходится ему играть роль, надевать маску, чтобы не быть изгоем в обществе, где он вынужден обитать.
Что между этими людьми может быть общего?
До поры до времени ничего, они существовали и вращались в разных слоях общества. Фотограф, которая ездит на старой классике, любимой ласточке семёрке. И мужчина с многомиллионным состоянием в айти компании. Один трагический случай, он искупался в реке, у нее заглохла машина на трассе и их дороги пересеклись.
Здравый смысл твердил, что не нужно связываться с этим человеком, но какая-то часть безумства шептала, что нельзя его тут оставлять и стоит помочь на свой страх и риск.
С той поры началось их сотрудничество, которое выросло в нечто большее.
Его задача выяснить, кто решил его убить, ее в этом помочь, хоть это является очень опасной авантюрой.
Но где наша не пропадала?)))
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Разбираясь в хитросплетениях своих коллег Ник узнает много подробностей о людях, которым доверял и считал партнёрами. Когда замешаны большие деньги, то убрать того, кто мешает их получить, не составит большого труда.
Хорошо, то что хорошо кончается...
В истории было много смешных, комичных ситуаций, взять только одного кабачкокрада Прихлебайло. Общение между героями было наполнено сарказмом и юмором. Без трагедии конечно не обошлось, было даже руко и ногоприкладство, которые чуть не стоило жизни. А другим цена стала непомерно высокой и расплата пришла незамедлительно.
Герои многое осознали и переосмыслили, потому что когда человек находится на грани, все что было раньше важным отходит на второй план. Деньги и власть просто мируша, важен человек и чувства, испытываемые к нему.
Мне нравятся книги Надежды, потому что в них всегда имеет место мораль, этакая смысловая нагрузка, которая читается между строк. Спасибо большое)))