fullback34

10 апреля 2014 г. 12:29

Нет повести печальнее на свете…. Это не об известных всему миру молодых влюбленных. Это – о судьбе мудрости в какие бы времена она не жила. За жизнерадостной вроде бы канвой приключений и остроумных решений непростых проблем, проступает лик, леденящий кровь.

Лик вселенской жути.

Жутко от судьбы мудрости в подлунном мире. Никому не нужной, за редким исключением и лишь в меркантильных целях. Нет, на потеху шутам, кто самого мудреца принимает за шута, - пойдет, идет и долго-долго ещё будет «прокатывать». Шутов-то – пруд-пруди, море полное, океан необъятный.

Добро должно? Добро должно быть?…

Какое шикарное издание!
Из Эзопа ничего не читала. Да и о самой этой фигуре знаю крайне мало. Надо бы восполнить этот пробел. Но пока голова занята совсем другими интересами.

Очень рекомендую!

Здравствуйте! Мне очень нравятся Ваши рецензии.
Но вот всегда хотелось у Вас спросить, почему именно "100 книг, которые необходимо прочесть прежде, чем…"?
Ведь в этом списке не 100 книг, а 1001.
Вот и стало интересно.

Мой ответ прозвучит уже анекдотично (за давностью лет): количество "100" - следование моде. Куда не посмотришь везде - 100. "Прежде чем..." - не, не кокетство. Возможно, Аннушка и для меня уже масло пролила. Кто ж знает свою судьбу, согласитесь.

Мне нравится у Эзопа: "Легко быть храбрецом с безопасного расстояния". Очень актуально для нашего времени, в век виртуального общения людей в соцсетях.

С Вами, как всегда, трудно спорить!