Knigomage

30 июля 2023 г. 21:13

5 Действительно, какого???

ТАМАРА КАКОГО ХРЕНА - действительно, какого? Доколе вы еще будете себя изводить, обращать внимание на чужое мнение, доверять людям, которые не особо хотят вам добра, жить чужой жизнью и забивать на себя? Автор много раз задаст этот вопрос читателю, потому что ну, серьезно - КАКОГО ХРЕНА???

Эта небольшая книжечка, скорее всего, неплохо так взорвет вам мозг. Приготовьтесь, при первом прочтении будет искрить как не в себя. Крепенько подвяжите челюсть, потому что она периодически будет падать на пол. Рядом поставьте огромную чашку вкусного кофе или чаю, надо же запивать и остужать бурю эмоций, которую начнете испытывать при прочтении.

Такие книги нужны. Понимаете, эта штука околопсихологическая написана таким языком, как если бы с вами говорил ваш самый лучший друг, с которым вы уже не один десяток лет знакомы, и вместе еще пешком под стол ходили. И доверие уже на таком уровне, что обычная дружеская поддержка воспринимается как психологическая консультация. Таков вайб этой книги - стать вашим другом и поддержать не научными способами, а простейшими - «хэй, дружище, все норм, ты должен просто поверить мне, потому что я хочу тебе только добра».

Книга разделена на части, и каждая отвечает за свою область. Деньги, тело, отношения… Есть глава, посвященная фэтшеймингу, в которой настолько просто растолковывается, почему ты должна купить себе шорты и майку, и перестать стесняться пляжа и некоего стороннего мнения и взглядов, что сразу идешь в онлайн магазин за новыми вещами, не напоминающими балахоны.

Не читайте отзывы людей без психологических проблем и комплексов. Они пишут, что автор «тупит, противоречит и тп». И вообще, - смешная и просто острая на язык. Но если есть запрос, будет и ответ. Я для себя нашла в ней поддержку, ободрение и сочувствие. Рекомендую!