EgorMikhaylov

10 апреля 2014 г. 08:28

Любовь — это история.

Книги Хэндлера — не то, чем кажутся, как и сам автор. Кто он? Аккордеонист знаменитой группы, автор детских книг, автор взрослых книг? Персонаж?

"Наречия" — это не только книга, но игра, правила которой ближе к концу объяснит сам автор, вышедший к изумлённому читателю на поклон — или скорее хитро выглянувший из-за кулис — но ему тоже не стоит верить на слово. Эта книга будет притворяться, прикидываться, маскироваться, петлять тропинками, путать следы, разбрасывать отвлекающие ложные улики, выдавать персонажей друг за друга — в общем, пудрить голову читателю, а после саморазоблачаться и разоблачать разоблачение.

Подробнее говорить о книге нельзя, каждый читатель должен сам наступить во все ловушки, сам понять, что задумал автор, и сам удостовериться, что и тут Хэндлер его обхитрил.

Не хитрит он лишь в одном: эта книга про любовь, которая так же сложена из банальностей, многословностей и умолчаний, так же раз за разом обводит нас вокруг пальца, и даёт такую же сладостную возможность почувствовать себя очарованным её хитросплетениями дураком.

История — это любовь.