Отзывы о книге Ра

  • Аватар пользователя
    Marikk
    30 июля 2023

    читала у автора Тур Хейердал - Путешествие на «Кон-Тики» . Сказать, что понравилось, это ничего не сказать! Переживала за героев, как за родных. Этого же ждала и здесь, но увы... По факту более трети книги - это рассуждение о папирусных и камышовых лодках, о том, как же близки цивилизации Древнего Египта и доколумбовой Америки. Наверно, кому-то это и было интересно и познавательно, но не мне. Какая-то движуха началась только тогда, когда начали всё-таки строить лодку. Я в принципе далека от лодок и мореходства, поэтому местами также скучно. А вот когда "Ра" вышла в океан - наконец-то стало интересно. В Википедии я прочитала, что было и чем кончилось, поэтому за героев книги не переживала, но читать было интересно, как одни день за днем плыли к Америке, какие препятствия преодолевали и как уживались такие разные люди.

    Ра-1 и её экипаж картинка Marikk

    Ра-2 картинка Marikk

    like63 понравилось
    268

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым