Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

30 июля 2023 г. 16:18

Лучшее на Лайвлибе

Второй том истории оказался более насыщен на события, в большинстве своем конечно трагические. Как говорится, стекло - наше все!

Удивительно плавно я перетекла во второй том и могу сказать уже определенно, что я так зачиталась историей, что плавно начала читать уже третий том. Затягивает.

Во втором томе автор большое внимание уделяет двум большим сюжетным линиям. Первая - события, происходящие в городе И между Сюэ Яном и Сяо Син Ченом. Признаюсь, на какой-то момент я даже заскучала, когда автор показывала нам события прошлого, когда Вэй У Сянь применил "Сопереживание". Сюжетная линия читалась интересно, автор начала раскрывать тайны прошлого, связанные как с самим Вэй У Сянем, так и с другими кланами и их учениками. В дораме воплощение этого момента мне понравилось больше, чем наверно в книге, но в моей голове тоже все было достаточно интересно.

Вторая сюжетная линия рассказывает уже о противостоянии между кланами. По сюжету клан Цишань Вэнь главенствует над всеми кланами, но постепенно пороки захватывают клан и его люди начинают творить бесчинства. В один момент они с угрозами другим кланов собирают всех наследников родов у себя и начинают их "перевоспитание". Выглядело это конечно больше, как издевательство или способ занять сына главы Цишань Вэнь. В процессе этого перевоспитания произойдет много события, герои проявят себя соответствующим образом. Естественно Вэй У Сянь полезет в самое пекло, без этого никак. Также с помощью этих событий читатель сможет сильнее понять другого значимого персонажа Лань Ван Цзы.

Событий было много, так их всех и не упомнишь, но сюжет не оставлял ни на минуту и все интереснее читать, что же будет дальше. Советую!

Летний туесок книжных советов 2023.
Моб "Готовим мороженное".
Литера Терра.