Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

30 июля 2023 г. 09:53

Хороший такой любовный роман. От фентези тут мало, замени цвет кожи на национальность, например, звездолёты на самолёты, генетические операции на пластические, и всё будет совершенно стандартно. Даже вон документы о разводе посылаются банальной почтой.
Но что хорошо - герои всё-таки нормальные, адекватные, состоявшиеся в выбранной профессии, и ведут себя соответственно. По ним действительно видно, что они юристы, что они разбираются в своём деле. Может, шуток с уклоном в эту область и многовато, но они очень хорошо играют на образ героев. А то порой припишет какой-нибудь автор герою профессию, а даже коротко показать это не в состоянии, и герои идут и размыто размышляют о дизайне, анализируют увиденное и всеми силами демонстрируют абсолютную некомпетентность автора в выбранной профессии, и не оставляют ни малейшей возможности как-то поверить в выбранную деятельность героев. Но - это не про эту книгу! Здесь всё как раз сходится.
Вообще меня царапнул только один момент: у героини есть татуировка на плече. Она уже пять лет её скрывает, то бишь привыкла носить такую одежду, чтобы место с татуировкой не было на виду. И вот она заказывает открытое платье, хотя, по идее, автоматически должна была его отбросить, как неподходящее, неужели за эти годы рефлекс не выработался, что такие открытые - табу?
Читать интересно, в героев веришь, хватает и эмоций, и за прошлое, и в настоящем, есть и интриги, в которых за героев переживаешь.