30 июля 2023 г. 08:19

У меня небольшой опыт чтения детективов и триллеров, поэтому,  для обычного любителя книга оказалась потрясающей! Но профессионалы обязательно найдут проплешины в сюжете, к примеру, слишком уж хорош оказался серийный убийца, откуда такой профессионализм? Ну и плюс, я ожидала раскрытия информации о том как же у преступника получались такие жуткие и «совершенные» убийства, но этого не случилось.

В общем, перед вами первая книга из цикла «Коукс и Бакстер», вторая - «Палач», третья - «Конец игры».

Детектив Вильям Оливер Лейтон-Коукс , по прозвищу Волк переживает не лучшие времена. Развод с женой, переезд в новую квартиру, да и восстановление после скандального завершения суда над  маньяком Киллером-Крематором, который за 27 дней убил 27 девушек, даёт о себе знать.

Но всё новое - это хорошо забытое старое, и полиция Лондона обнаруживает тело, сшитое из 6 фрагментов человеческих жертв. Пришитая голова принадлежала  убийце Киллеру-Крематору, именно это дело и было последнее, расследуемое Волком. И указательный палец найденного тела указывает именно на квартиру детектива. Кто мог совершить такую жестокую серию убийств? И почему в списке следующих жертв, опубликованным преступником, числится полицейский Коукс?

Отдел полиции совместно с Волком и его напарницей Бакстер (испытывающей чувства к детективу) отчаянно пытается определить кому принадлежат части тел, спасти следующих жертв, помеченных серийным убийцей, и найти источник зла.

Источник