29 июля 2023 г. 16:18

5 Он звонит по тебе…

Если честно признаться, то не все произведения классической литературы мне нравятся. Порой бывает так, что дочитываю из вредности или упертости, лишь бы дочитать. Эта была первая книга Хемингуэя, которую я начала читать. И не скрою, к прочтению я относилась скептически: думала, что это еще одно переоцененное детище известного классика. И как я рада, что ошиблась! Книга оказалась настолько захватывающей, что оторваться от нее было сложно. И хотя читать про войну всегда сложно, здесь она воспринималась иначе. Тихая грусть и счастье за три дня… Возможность быть трусом или поступать по совести и руководствоваться своим долгом… Желание жить без перемен и случайности, которые не случайны… Несколько действий, которые нельзя изменить, и погода, которую нельзя предугадать… Меньше недели описал автор на страницах книги, а столько смысла и желаний вложил в них. Это стоило того, чтобы дочитать (несмотря на весь испанский текст, некоторые слова из которого уже залегли в памяти). Книга - MustRead! А автор - добавлен в избранное!

Ваша Танечка :)