29 июля 2023 г. 16:10

4 Из-за принятого у нас воспитания женщины оказываются совершенно некомпетентными в сексе: мы же только и делаем, что насаждаем все эти негативные и пугающие идеи про болезни и стыд. А когда им исполняется восемнадцать, они должны вдруг превратиться в сексуальных рок-звезд, уметь достигать нескольких оргазмов подряд и вообще вести себя совершенно раскованно. Это же абсурд! Мы как общество не делаем ничего, чтобы помочь женщинам подготовиться к настоящей взрослой жизни.

Уффф... Я думала, что никогда не дочитаю эту книгу. То, что я дошла до последних страниц - это практически подвиг. Было очень сложно пробраться через кучу терминов и уловить суть, которую пыталась донести автор. Но все таки я считаю, что книга "Как хочет женщина" очень важная и нужная. Для тех, кто испытывает трудности в заданной сфере. А вот если вы взяли почитать Эмили Нагоски просто потому, что все её хвалят, то, скорее всего, вам будет также тяжко, как и мне.

Но и тут есть одно маленькое но. Эмили как-то умудряется одно и то же понятие сначала описать очень сложным языком, а потом ну очень простым. Даже если вы ловите себя на мысли, что не понимаете ровным счётом ничего, буквально через пару страниц вам дадут какую-нибудь шикарную аналогию. И вот вам уже понятно даже самое не понятное. Именно на этой фишке автора я и доехала до самых последних страниц.

Итак, если вы женщина и
- думаете, что с вами что-то не так, и ваш организм работает неправильно;
- в свои 54 не знаете, где ваш клитор (а такие истории тоже бывают);
- постоянно ругаетесь со своим партнёром из-за секса, во время секса или после него;
- уверены, что готовность женщины к "процессу" можно определить по её "влажности";
- и хотите наконец-то испытать оргазм от которого у вас перед глазами появятся звёздочки,

то вам точно нужно к Эмили на её книжный мастер-класс по науке секса. А если вы мужчина, то вам тоже будет не лишним полистать данную литературу. Авось, узнаете про нас что-то новое и интересное)))

Как вы поняли, впечатления от книги у меня двоякие. Но пройти мимо её полезности я не могу. Надеюсь, для кого-то эта книжная находка станет важной ступенькой к познанию себя и к качественным интимным отношениям.