29 июля 2023 г. 14:15

4 Хорошо написанная, семейная рутина.

Сюжет сие произведения очень прост и банален: во Франции в шикарном шале живут два друга, которые и построили этот домик в горах. Люк - образцовый семьянин, владелец автосалона и просто хороший человек, живёт в шале вместе со своей женой Клеманс, хозяйкой парикмахерской, и двумя дочерьми. Виржил - выдающийся хирург-ортопед, главный врач в местной больнице. Он мечтает о семье и детях, но его подруга Филиппина, которая заботится только о своих научных открытиях и диссертациях, в ближайшие много лет не планирует выходить замуж, и тем более заводить детей.
Две семьи живут в шале, и казалось бы, что все у них хорошо, пока на пороге не появляется бывший муж Клеманс, с которым они развелись не по обоюдному согласию, и жизнь героев книги начинает меняться.

Это очень простая и обычная история, которая может случится с кем угодно, но она так хорошо и интересно написана, что при прочтении у меня было чувство, что мне рассказывают историю про моих знакомых или соседей. Герои обычные: положительные - вызывали сочувствие, иногда раздражение (своей наивностью), отрицательные герои, как и должно быть, изрядно бесили!

Лёгкий сюжет и прекрасная подача автора сделали своё дело, читая эту книгу, я отдохнула в горах Франции.