29 июля 2023 г. 12:36

5 Она сама доброта!

С первых минут я сопереживала Евгении, ее трудной жизненной ситуации. Меня возмущало то, как с ней обращался родной человек. Я не принимала терпение и всепрощение героини, хотела, чтобы девушка стала сильнее, увереннее в себе и своих силах, хлопнула кулаком по столу!

У меня был вопрос! Как?! Как эта девчушка вынесла все издевательства от дяди, как не ожесточилась и не сломилась?!

До определённого момента меня возмущали поступки Макса - парня Евгении. Как оказалось, что это пшик и иллюзии в голове девушки.

А уж когда действие перенеслось во Францию...
Авторы моделируют ситуации, сталкивая Эжени с различными персонажами, погружая в события, порой невыносимые, опасные для жизни, способные привести к помутнению рассудка, словно проверяя на прочность. Девушка с честью вышла из испытаний!

Все герои довольно запоминающиеся, кто-то тараканами в голове, кто-то отличительной чертой, многие из них до последнего находились под подозрением!

Обаятельный и яркий мсье де Гиз, мрачный Люк, утонченная Моник Бланшар, невозмутимая мадам Трюдо, шаловливая Адель, неуловимый Мрак, душка Макс, добрый Крис и, конечно, брутальный Эдуард Роше.

В этой книге есть, все что мне нравится - тайны и пакости, интриги и мистика, друзья и враги, дружба и любовь, внутренние терзания героини, постепенное раскрытие мотивов и вывод персонажей из-под подозрений.

У сюжета есть схожесть с произведением Джейн Эйр. Я трепетно отношусь к данной истории, мне было интересно читать подобный сюжет в современных реалиях.

В целом, мне все понравилось, несмотря на то, что я ожидала от Эжени более решительных действий.

9/10