KsuKsuFox

29 июля 2023 г. 11:22

3.5 «На кой мне ваша молодость, чего в ней хорошего? Всего хочется, а ничего не дают.»

Эксперимент скорее удался, нежели нет.)) «Инь и Ян» - пьеса, в которой всё те же, несравненный Эраст Петрович и его верный помощник Маса, лихо разделывают под орех злоумышленников, да не просто, а дважды. Книга состоит из Белой и Чёрной версий, одну историю показывают читателю с двумя вариантами развития событий. Насколько я не люблю читать пьесы и некоторое задвоение этой истории, сбивающее немного с толку, не смогли совсем уж «потопить» моё мнение о произведении. Вероятно, из-за его малого объёма, доли юмора, присущей Б. Акунину, ну и, конечно же, из-за полюбившихся героев. История начинается в богатом поместье, хозяин которого почил, где собираются родственники во главе с нотариусом для разделения наследства. Но не всё так просто, капелька волшебства, щепотка чудес и легкая тень культуры Востока и вуаля - экспериментальная пьеса  с приключениями нашего дорогого Эраста в формате герметичного детектива готова. Эта часть не станет любимой в цикле, но, определённо, запомнится.