29 июля 2023 г. 08:11

Если говорить о содержании книги, то здесь весьма простая история: есть городок, в нём живут много разных людей, добрых и злых, обычных и странных. Наша героиня, Оливия Киттеридж, учительница в школе. В самом начале книги мы знакомимся с её мужем Генри. У них есть сын, он школьник. И вот вся их жизнь показана в рассказах о жителях городка. Мы видим их в разное время. За этот период Оливия успевает состариться. Но она не перестаёт быть собой, хотя меняется внешне и внутренне.

В самом начале мы её видим какой-то склочной бабой, а на протяжении всей книги слышим, что многие её боятся. Но мы ещё успеем переменить свое мнение о ней. Увидим сложные моменты в её жизни и жизни других героев.

Отзыв на эту книгу долго не хотел писаться. Я бы наверно никогда бы не дошла до этой книги, если бы не очередное интересное задание марафона. И спасибо Читающий космонавт  за это задание, ух, и накопалась в книгах, особенно после одной неудачной для меня, что вся такая награждённая и настолько не для меня,  даже страшновато стало искать лауреатов Пулитцеровской премии))

Книга подталкивает нас задуматься о жизни. Задуматься о самых разных её моментах. Погружает нас в тяжелый грустные думы, но  после хочется жить. Впереди не все будет в розовом цвете с единорогами, ведь жизнь прекрасна не только из-за этого. Она просто разная. В каждое время она хороша по-своему. Важно видеть это и оставаться человеком.