tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

28 июля 2023 г. 20:12

4 ПОСИКУНЧИКИ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ГДЕ ИХ ПОЕСТЬ?

Автор этой книги сделал что-то невероятное, она  собрала под одной обложкой путеводитель по разным городам России, добавила туда интересные и необычные рецепты, а объединила всё сказочной тематикой!

«Уютная Россия» – для тех, кто любит русскую кухню, путешествовать и заряжаться новыми впечатлениями. Мне кажется, что в любой город, из указанных в книге, можно приехать на выходные, этого будет достаточно, чтобы посмотреть достопримечательности, сделать крутые фотки и вкусно покушать!

Выбор городов, достаточно, необычный. Я ожидала классические, популярные маршруты или же Золотое Кольцо России, а здесь же: Владимир, Вязники, Коломна, Зарайск, Сергиев-Посад, Киров, Пермь, Ярославль, Нижний Новгород. Автор рассказывает старинные легенды и интересные факты об этих городах, добавляет свои путевые заметки, предлагает пройти по необычным маршрутам.

После прочтения книги, просмотра фотографий и восторгов автора - проникаешься её любовью к России и открываешь её для себя с новой стороны!

Кстати, рецепты в книге, действительно, удивительные! Из старинной русской кухни, передающиеся из поколения в поколение!

Заключительная глава посвящена не какому-либо городу, а… котам! «Сказки кота Баюна» собрали в себя истории об интересных хвостатых! Все любят котиков, царь Горох не исключение!