homelike_books

28 июля 2023 г. 17:57

5 Шпионаж, наследство и разбитые сердца

это семейная сага + исторический роман, который погрузит вас во множество самых разных событий и чувств. Возможно, по началу вы будете задаваться вопросом: «А почему так долго? К чему это всё?», - но к концу точно получите все ответы.

Роман пропитан надеждами, верой в светлое, любовью, тайнами и загадками. Но к тому же вы точно встретите боль, предательства, разбитые сердца и смерти. Очень много смертей.

Главная героиня - Эмили - стоит на пороге своего 30летия. В самом начале истории у неё умирает мать. Девушка остаётся совершенно одна и сталкивается с рядом трудностей. На плечи Эмили падает наследство в виде поместья, замка, виноградников и фамилии. Единственная из рода. Теперь она должна принять череду важных решений, чтобы сохранить в памяти прошлое и не дать уйти в небытие родителям. Вот только хочет ли она этого?

История принимает обороты, когда девушка знакомится с Себастьяном. У себя в блогах я уже писала, что мне изначально казалось это знакомство очень странным. Мужчина слишком быстро и резко вызвался помогать героине, при этом вокруг начали происходить еще и странные вещи. Кстати, Эмили чертовски бесила меня своей инфантильностью в первых главах. Мне показалось, что она скучная, ничего не желающая дама, которая отреклась от своего имени и ушла в закат. Но спасибо автору, что к концу книги характер девушки всё же меняется. И мы узнаём многое о её личных проблемах.

К основному сюжету добавится еще и прошлое, когда отец Эмили был молод и участвовал во Второй Мировой войне. Эти события сначала показались мне ненужными. Я не люблю эту тематику в последнее время, но, Господь, как я ошиблась!

Практически самое интересное читатель будет узнавать именно из прошлого, собирая по крупицам пазлы, чтобы понять суть и жизнь этой семьи. К тому же ваше сердце будет бесконечно разрываться от узнанных тайн. Судьба практически каждого героя наполнена болью и страданиями. А вот выйдут из этой чёрной полосы не все.

Мне книга очень понравилась. Читалась долго, так как она почти 600 страниц, но это того определенно стоило!