28 июля 2023 г. 14:32

4.5 Моя любовь к этому произведению безгранична

дочитав последую страницу и закрыв книгу, я до конца не смогла поверить, что закончила это масштабное произведение.
и до сих пор, когда вспоминаю этот факт, меня берет недоумение: неужели? но я рада. я бы даже сказала, что счастлива этому, потому что моё время оправдалось, даже если местами мне было слишком тяжело от всего происходящего, даже если я просила остановиться, всё равно — это того стоило.

теперь перейду к самому роману. первый том был весьма интересным и только-только погружающим во все события и новых персонажей. второй том был уже намного более запоминающийся и чувственный. а вот уже третий том останется навсегда в моих мыслях и душе. он мой самый любимый и самый лучший, несмотря на многое описание военных моментов.
насчёт четвёртого тома и эпилога ничего сказать не могу, потому что под конец мне не хватило чего-то ещё. создалось ощущение, как будто всё оборвалось и поэтому, я не почувствовала нужного завершения. вот вроде произведение прекрасно идёт и мне всё нравится, но конец этого романа (как бы мне не хотелось этого признавать) немного разочаровал.

но в целом это было просто прекрасное время, потому что в момент чтения я испытала множество эмоций, которые точно останутся в моей памяти. эти события, эти герои — они незабываемы. я переживала и плакала вместе с ними, разделяя их чувства, радовалась за них и просто наблюдала за их взрослением и изменением.

и после этого, я хочу обратиться ко всем людям, которые бояться читать это произведение. ваш страх совершенно безосновательный. не слушайте то, что вам говорят другие насчёт воды и т.п. этот роман можно отнести к тому разделу, где только вы сможете определить стоит ли он того или нет. вы должны сами прийти к тому, что хотите и готовы прочесть его. здесь главное начать и запастись огромным терпением.