28 июля 2023 г. 13:54

Третья книга, которую я читаю у автора, но первая, где Мария не в соавторстве с коллегами!

Тема магическая детективов часто граничит с городским фэнтези и для меня это что-то очень созвучное. Если в сюжете заявлены еще и напарники, то это хороший бонус. Тут собралось отличное комбо в виде довольно строгой дамочки-человека и повесы-эльфа. Дуэт колоритный, события стремительны, пикировки в диалогах прекрасны. Мне чем-то напомнило «Случай из практики» Киры Измайловой.

У нас тут все необходимые элементы для того, чтобы с книгой можно было отдохнуть! Большое дело раскручивается из небольших нюансов, которые похожи на случайности, ну а чем дальше, тем плотнее становится сюжет. Магия, эльфы, люди, неназойливая романтическая линия и лёгкая подача.

Укореняюсь во мнении, что в серии «Колдовские Миры» можно найти нечто увлекательное. Что касается финала, то было приятно увидеть бонусную главу (в печатной версии недоступна), которая позволила ещё чуть-чуть побыть с героями. Я бы почитал что-то ещё об этой парочке!)

картинка Visto

Телеграм