28 июля 2023 г. 13:53

Это история Фабиана Карригана, который является магом департамента мистических расследований, особой правительственной структуры, которая занимается преступлениями и криминальными историями, связанными со сверхъестественными и потусторонними силами. Фабиан бывший оперативник первой категории который ушёл в частную охоту на демонов.

«Клан теней» — это довольно динамичное городское фэнтези в мрачных тонах. Здесь будут частые стычки с демонами, всполохи боевой магии и некоторые другие важные детали, которые вроде и на поверхности, но одновременно сокрыты от читателя почти до самого конца.

Мне понравилась понятная структура мира, основные направления магии (манипуляторы, ликвидаторы и следопыты) и атмосфера города Нуарвилля. Были у меня некоторые сравнения с «Архивами Дрездена» Джима Батчера в плане настроений.

Главный герой вышел неплохим, со своими мощными скелетами в шкафу и личной драмой. Были вопросы к стремительности сюжета. В какой-то момент ощутил небольшую дезориентацию, но потом более менее привык.

Я большой любитель боевых сцен и здесь этого добра хватает. Финал вполне конечный, но продолжение почитать хочется, ведь главная цель ещё не достигнута.

Примерно в середине будет упомянута музыкальная композиция, не поленитесь именно в этот момент ее найти, включить и прослушать до конца.

картинка Visto

Телеграм