28 июля 2023 г. 13:02

5 Новый взгляд на вампирскую тему.

Мы увидим созданий, которые не просто прокляты. Они больны. Это сангвинары. В их крови не хватает вещества, которое является проводником гемоглобина. Недостаток гемоглобина порождает недостачу кислорода и, как результат, – кислородное голодание. По этому им нужны инъекции крови (человеческой естественно). Вот так просто. Но когда-то давным давно некоторые сангвинары заметили, что если не делать инъекции, а пить кровь, можно обрести бОльшую силу. И сангвинары разделились. Та часть, что придерживалась инъекций стала называть себя сиринити. А другие, дикие и ненасытные истребители человечества стали моровами. Чтобы уберечь людей от моровов, сиринити построили великую стену и на многие годы заточили чудовищ за ней. Но есть одно но! Там, за стеной, осталось и лекарство, способное исцелить сиринити. Но чтобы добыть его, придется столкнуться со многими ужасами и опасностями.

А в настоящем живёт обычная девушка Сильвер Блум. Она не знает, что на самом деле особенная. И только она может открыть врата великой стены...

Я не знаю, как короче описать сюжет этого фэнтези. Мне очень хочется, чтобы вы поняли, как это интересно! Ксения Гранд создала целый мир. С героями и чудищами. Со своими законами и логикой. По мере прочтения у меня возникало множество вопросов. Но на все я нашла ответы. Остался только один: Когда продолжение? "Лекарство" это первая книга трилогии. Заканчивается она, как говориться на самом интересном месте)

У меня не простые отношения с фэнтези. Но эта книга мне однозначно понравилась! Для тех, кто решит ее прочитать скажу, что тут ещё и главный герой есть. Весь такой в черном, мрачный и неприступный. Но мы то с вами знаем, что это ненадолго