28 июля 2023 г. 11:01

3.5 Не маленькие женщины

Книга о суфражизме в начале 20-го века. Как я поняла, информация о событиях того времени правдоподобна, кроме хронологии. Если что, это написано в исторической справке, за нее отдельная благодарность от меня автору.
Знаете, при прочтении первой части мне совсем не нравилась Ивлин. Нравились Мэй и Нелл. Мэй своей живостью, рассуждениями. Такая, маленькая растлительница суфражисток. А Нелл ответственная, чуть более степенная (если не считать громких митингов:).
Ивлин раздражала своей мотивацией - просто побесить родителей. Но затем, после они с Тедди наоборот вызывали во мне нежность и в конце их даже не хватило. Грустные котята.
Моя любовь к Нелл продержалась до конца, а к Мэй не совсем. После прочтения о ней все равно остались хорошие впечатления, но в отношении Нелл она тоже раздражала. Но я считаю, что это не вина автора, персонажи прописаны. Напротив, это заслуга, раз ты можешь всю книгу менять мнение о действующих персонажах и они тоже совершают ошибки.
Оценила я не так высоко, потому что и книга не так сильно меня зацепила, но она хороша! Так что если вам интересна эта тема как мне, то прочитаете с удовольствием, а может даже она оставит в вашей душе глубокий след.