MarkelingFox

*что-то на книжном*

28 июля 2023 г. 05:55

Слушайте, это настолько хорошо, что у меня аж олдскулы от кайфа свело! Я не могла перестать улыбаться, пока читала.

Это не книга, а машина времени, которая вернула меня в детство, когда я зачитывалась сагами про космос. Лето, каникулы и мы с книжечкой на даче развалились на диване. Ни забот, ни хлопот, лишь я и потрясающий, далёкий мир.

Но, тут и помимо моих читательских флешбеков есть на что обратить внимание. А абсурдность некоторых ситуаций… ой нет, такое лучше читать глазами и проживать душой вместе с персонажами, а не в отзывах на наноспойлеры натыкаться. Просто скажу, что все творящееся на страницах начиная от представления героев и заканчивая сносками от авторов, прекрасно.

А какие там животные! Закачаешься. Причём в равной степени и от ужаса, и от смеха, и от умиления. Все эти тварюшки очень важные части команды, сюжета и линии обороны. Особенно пятиглазая фиолетовая лиса. Она звезда моего сердца и, возможно, кошмаров.

В общем, всем любителям шутеек, несуразиц и космоса настоятельно рекомендую добавить эту книгу в свои списки к прочтению. Желательно на первую строчку. Поверьте, она того стоит.