27 июля 2023 г. 21:44

5 Книга не только о любви

Это книга о семейных и не только взаимоотношениях, о заговорах и интригах. О любви, конечно, тоже есть, но далеко не в первую очередь. Чувства, раскрываемые в романе, ещё, скорее всего, будут развиваться.

Книга, в которую попала главная героиня, отличается жестокостью - много умерших персонажей, которые не являлись проходящими. Впрочем, кажется, в "оригинале" они были как раз практически ничего не значащими.

А ведь началось всё с того, что она хотела спасти только свою жизнь! Но потом появились люди, которые стали ей настолько дороги, что ради них она была готова рискнуть своей жизнью.

Совсем не раскрывалось, как и почему главная героиня оказалась на месте Розанны, как вообще так случилось, что существовала книга о событиях того мира. В принципе, это не так важно, хотя этого мне немного не хватило.

Новая Розанна - совершенно замечательный персонаж. Она приложила много сил, чтобы изменить то, что ей не нравилось в сюжете. Стрелять из арбалета она научилась неплохо, несмотря на слабое тело и полное отсутствие навыков защиты. Да, иногда поступала безрассудно, но доверять поначалу ей было некому. А иногда она просто не успела бы воспользоваться чьей-то помощью.

Очень интересная история о том, что не всё такое, как на первый взгляд.