27 июля 2023 г. 19:28

5 Падение в небо

Цитата:
©"Я знал, что эта трагедия сделает меня сильнее, не сломает. Ведь Бог не посылает человеку те испытания, с которыми тому не справиться".

Книга, которая заставит задуматься о жизни, о последствиях своих поступков и пережить множество эмоций. История о реинкарнациях и о том, что всё на свете заимосвязано. Очень необычный роман, трудный, глубокий, интересный.

Избежать ненужных смертей, опасных людей и просто неприятных событий. Ни у кого из нас такого шанса нет, а вот у главной героини этой книги есть.
Ангелина очнулась после автомобильной аварии, в которой погибли её родные - сын и муж.
В ней "проснулись" воспоминания о её трёх прошлых жизнях: Давида, Зои и Мари. Вместе с героиней мы путешествуем во времени и проживаем разные жизни, разную любовь и боль. Потеря сына и мужа не были случайностью. В первой жизни она совершила ошибку, за которую приходится расплачиваться. Вместе с воспоминаниями Ангелина научилась читать мысли.

Три эпохи. Три судьбы.
Вместе с Ангелиной мы будем перемещаться во времени: Питер - начало 18-го века, Ирландия - 20-го века и современная Москва. Очень интересно автор связала между собой эти три истории. Все три эпохи переданы очень атмосферно. Каждая новая жизнь, как отдельный роман, полный и радостей, и горестей. К слову, боли в книге намного больше, чем счастливых моментов.
Очень тронула история Мари.
Все герои яркие, запоминающиеся. Их историям веришь и сопереживаешь. Автор очень интересно рассуждает о людях, к которым нас неосознанно (или осознанно!) тянет. Все перерождения описаны живо и реалистично.
А еще книга учит тому, что надо радоваться жизни и всему тому, что имеешь!

Слог у автора лёгкий и приятный, который затягивает с первых строк. Книга читается быстро. Очень интересная и динамичная книга по своему насыщенному сюжету.

Цитата:
©"Даже если моя родственная душа уже давно простила меня, я не могу принять это прощение, пока сама себя не прощу. Как будто на великих весах правды все мои благие поступки не перевешивали боль, которую я причинила своей родственной душе".

Для меня роман просто пролетел, я что называется, его проглотила. Прекрасная книга, о том, что в жизни все зависит от любого нашего поступка, просчитать последствия порой нельзя, можно лишь попытаться предугадать. Уберечь себя от несчастий и обдумать каждый шаг невозможно, ведь нам всё равно на пути попадутся непредвиденные подножки. Суть в том, чтобы учиться на них, а не избегать их.

Советую прочитать эту книгу всем любителям эзотерики, реинкарнации и романов о любви. А ещё, чтобы задуматься и поразмыслить о карме, о сущности нашего Бытия, о судьбе, о родственных душах. Очень эмоциональная книга. Шикарный замысел, как и исполнение.