27 июля 2023 г. 18:27

4 Это ромфант, но не ромфант

В очередной раз отдаю дань уважения Жени. Она создаёт персонажей, к которым очень быстро привязываешься. Причём это всегда зрелые личности, которые далеки от банальных и бессмысленных истерик (ну только если прям ситуация совсем уж непростая)

Что под обложкой? Да, само собой попаданство, а как иначе? Но только не совсем тривиальное. Главная героиня, скажем так, оказывается в теле герцогини средневекового мира. До этого она благополучно напилась и отрубилась, а тут такое вот похмелье знатное (ох уж этот армянский коньяк).

Ну делать то чего? Привыкать, не иначе. Герцогиню знают все, а героиня в ее теле на знает никого. Сложно, но от того и интересно. Оказывается настоящая герцогиня дама на местная, нравов привычных не разделяет и вообще немного размазня, а Полина (героиня) не из таких, кто уткнётся в угол и крестиком вышивать начнёт. Того и глядишь возьмёт меч и устроит всем большой ХЕРРАК!

В итоге! Это ромфант, но не ромфант. Примерно на середине книги начинают появляться элементы жанра, а до этого вполне себе лёгкое и интересное фэнтези. Женя снова в своём амплуа, когда страсть работать над персонажами выдаёт ее наклонности!)

Да, здесь понимаешь чего ожидать от финала, но путь от этого не становится менее интересным. Здесь хорошая задумка, умеренная романтическая линия и интриг в достатке. В очередной раз говорю, что автор меня не разочаровывает.

Вот, как-то так.

картинка Visto