27 июля 2023 г. 16:07

Книга несомненно интересная. Кто любит историю с кладами она понравится. Но кроме клада в книге будет много занимательного- тут тебе и убийства и побег заключенных и главное прошлое , которое не дает покоя ГГ. Тайна его отца, родителей , которые работали археологами на острове, причем остров не так прост- он служил пристанищем заключенных долгие годы и конечно его жители так или иначе являются потомками их или сами являются заключенными. Не понимаю как можно так было организовывать летние лагеря для подростков, но так оно и есть. И хотя потом выясняется другое, но читать было странно.
Книга держит внимание до последней минуты. Но в то же время сначала мне захотелось бросить читать эту книгу. Подростковые проблемы совсем не интересны мне, а автор начал с них- тут сексуальная озабоченность кучи подростков , собравшихся в одном месте сквозить со всех щелей, да и другой персонаж , более взрослый добавляет свои приключения. Мне не понравилось именно то, как все это описано, какими словами - наскоро перепихнулись , дрочить, сиськи и т. п. Хорошо, что это закончилось и началось то, что действительно интересно. Есть интересные описания этого острова, есть интрига, есть игра с памятью. В общем было любопытно.