wings_book

27 июля 2023 г. 13:11

5 Не стоит судить других, иначе собственные грехи станут гораздо более заметны.

картинка wings_book
Как говорится – «Любви все возрасты покорны». Почему-то именно эти слова пришли на ум.
Любовь может захватывать наши сердца и мысли любого из нас, несмотря на разницу в возрасте. Пусть она даже и небольшая.

Давно мне не попадались такие истории в жанре СЛР. С самых первых страниц я не могла оторваться от книги, потому что мне было интересно, чем же закончится эта история. Получилась милая и лёгкая история про современную молодежь, но со своими нюансами, встрясками и переживаниями.

Наша главная героиня Лада. Прекрасная, милая девушка. На первый взгляд может показаться, что она хрупкая и ей нужна защита, но девушка с сильным характером и всегда будет отстаивать свою точку зрения. Она – репетитор. И вот в одно прекрасное лето её нанимают в гувернантки. А что делать, пришлось соглашаться. Только, как оказалось из воспитанника предстояло сделать «вундеркинда», чтобы потом «впихнуть в правительство». Только вот ребенком оказался «почти» восемнадцатилетний парень. Всё бы ничего, но наш Тима, так сказать - заигрался, пытаясь любыми способами выжить гувернантку из дома, заставив уволиться.

«Ведь каждый его жесткий поступок приближал меня к грани, к моменту, когда не останется сил терпеть и я уйду. А Тим будет рад»

Не зная всех нюансов, Лада подписалась на то, чтобы стать…Как вы думаете кем? Няней!!! Меня бы тоже шокировала такая ситуация.

«В тот момент я ясно поняла, что для родителей их дети до самой старости остаются малышами, о которых необходимо заботиться»

Тим, Тимоша, Тимочка…любимый сын, в богатой семье, который ни в чём не нуждается, главное, чтобы находился под присмотром и не влипал в неприятности. Конечно, по ходу истории мы узнаем, почему родители так опекали сыночка. Но сыночек тоже оказался не простым. И тут дело не только в характере. На самом деле Тима хороший, но колючий. Кто он? Избалованный мальчишка или чёртов гений?

«Ведь все старания рано или поздно приносят свои плоды - положительные или отрицательные. Я надеялась на лучшее, но от Тима всегда стоило ожидать подвоха»

Ладе и Тиме предстоит во многом разобраться, и не только в своих чувствах и отношениях. Будут и препятствия на пути, и недопонимание, и ошибки. А у любой любви должен быть шанс.

«Шоковая терапия. Самый лёгкий способ учиться на собственных ошибках. Когда окунаешься в них с головой, а потом пытаешься выплыть»

Я с интересом наблюдала, как развиваются отношения между Ладой и Тимом. А они развивались стремительно, так что, скучать не придётся.

«Когда из домоучительницы новая гувернантка превратилась в девушку, которой он готов продаться за один поцелуй?»

Это ж молодёжь, которая постоянно удивляет своими выходками. Главное, чтобы не во вред другим.

Автор очень красиво преподнесла нам историю о первых чувствах и зарождении серьезных отношений между нашими героями. Книга написана живым языком, местами с юмором. Эта трогательная, немного запутанная, но весёлая и жизнеутверждающая история о любви и взрослении привлечет читателя не только живым языком, но и неожиданными сюжетными поворотами. Мне понравилось, как автор передала настроение каждого персонажа.

Лёгкий слог и прекрасная подача текста, заставят вас окунуться в вихрь событий. И наступит тот момент, когда они просто будут наслаждаться компанией друг друга.

«Тишина, спокойствие и согласие. Мы теперь легко уживались этим. Сидели в тишине: у Тима свои дела, у меня – свои»

Но долго ли продлится эта передышка?

Эта история понравится всем любителям современных романов о подростковой любви и первых отношений. Первый поцелуй, первая любовь, первое расставание…