Ledi_Osen

27 июля 2023 г. 12:56

2.5

Вряд ли у меня возникнет еще желание прочитать что-то у этого автора. Если Андре Асиман - Назови меня своим именем мне мало понравилась, то вторая его книга оставила равнодушной и вовсе не воспринималась мной ни продолжением, ни единой книгой. Автор с таким же успехом мог назвать своих героев Питер, Стив или Клаус. Ничто не говорило о том, что данная книга - продолжение. Главы совершенно не связаны между собой и даже внутри книги нет никакого сюжета. Мне показалось, что это ничто иное, как сборник рассказов, а никак ни роман. И лишь одно-два предложения указывало на некую связь между ними. Единственный плюс, как в первой , так и во второй книге - это хороший перевод.

Я уже после "назови меня своим именем" поставила на авторе крест и никогда не хочу к нему возвращаться))) насколько неплохим было начало романа - с каждой страницей все становилось хуже и хуже и к концу меня книга просто вымораживала!

Иногда думаешь, что вот там впереди ждет нас некая интрига. Но увы, так бывает не всегда.)) Думаю, что мы тоже расстались с Асиман.

Этот роман меня просто " накрыл"... до дрожи, до слез. Читала взахлеб, с огромным наслаждением! Книга перевернула мою душу, мировозрение, весь мир. Истинно, любовь не признает пол, возраст, национальность и это прекрасно, и это так! А какой прекрасный, живой язык романа! Ощущаешь буквально, на кончиках пальцев полуденный зной и прохладу воды, жаркий ветер и бархатистость персиков. Сколько мудрых философских мыслей и цитат! Книгу хочеться буквально разобрать на цитаты! Она заставляет переживать, думать, сравнивать, любить ,принимать себя и мир открыто, всем сердцем.

Я рада за ваши эмоции, чувства и переживания. Тем книги и прекрасны, что у каждого читателя они вызывают свои чувства, свои эмоции, свои переживания. Мои чувства автором не были затронуты.