27 июля 2023 г. 01:21

5 Немного событий 1933-1938г из истории Германии

Автором книги является американский журналисти писатель Эрик Ларсон. До этого ничего не читала у него и «В саду чудовищ. Любовь и террор в гитлеровском Берлине» это первое произведение у него.Мне понравилось, теперь думаю еще что-нибудь у него.Рекомендую.
Книга написана на реальных событиях, а читая и слушая я представляла эти события. Книга очень интересная, в основном охватывает события 1933-1938г.-посол Додд и его семья, Берлин, Гитлер приходит к власти. Европа и Америка, да и Советский союз не могли понять, что за личность это Гитлер, а не которые , даже восхищались Гитлером, некоторые дипломаты его не считали всерьез .Книга интересна еще, тем, что лица все исторические, не вымышленные. Кроме того книга актуальна для настоящего времени и от этого вдвойне вовремя прочтения и прослушивания охватывает просто ужас.
Помимо того, что я читала я еще и слушала аудиокнигу и поразилась необыкновенным и расставляющим акцентом голосом диктора- Олега Томилина, также должна отметить высокое качество аудиозаписи, что ее было приятно слушать не только дома и на работе, но и в транспорте.

Прочитана, прослушана в рамках моба Моё открытие!, спасибо nanura , флешмоб 2023