Cassiopeia_18

26 июля 2023 г. 22:44

Это одна из немногих книг автора которую я все еще не прочитала. Очень долго хотела за нее взяться и вот я решила для начала прочитать аннотацию и как-то... Не хотелось мне войны еще и в книге, я ее и так каждый день вижу. Но все же, можно сравнить ощущения, и именно эта мысль подтолкнула меня к тому чтобы взять таки книгу и прочитала я ее быстро. В принципе, как и все книги у Фэнни Флэгг, эта не лишена теплоты и какого-то уюта, а персонажи в большинстве своем привлекают внимание и остаются в сердце.

Главная героиня, женщина 59 лет, узнает что она приемная дочь и начинает осмысливать всю свою жизнь и слова своей "матери". Честно, мне было жаль Сьюки, она очень добрая и искренняя женщина и властность ее матери сказалась на Сьюки не очень хорошо. Но женщина докапывается до правды. Финал я вроде как понимаю, она решила оставить все как есть и даже не упомянула матери о том, что обо всем знает. Главное чтобы позже это ее не мучило.

Бесконечно приклоняюсь Флэгг за ее пары, в которых сквозь страницы ощущаешь взаимную любовь и полное доверие. Парадокс тут в том, что здесь была одна запомнившаяся мне парочка, Сьюки и ее муж! Остальные либо не часто появлялись, либо были одиноки.

На счет бензоколонки, по правде сказать я себе представляла нечто похожее на "Королеву бензоколонки", а по факту о той бензоколонки было от силы страницы две. Да и то, все так сумбурно и быстро написано, что даже не успевала понять почему все так поменялось и куда все это делось. Девушки ушли в летчицы. Так может стоило назвать книгу в честь них?

Также грустно мне от того, что мне осталось прочитать одну книгу автора.

Мне тоже всего одна книга осталась)