kallisto_kyiv

7 апреля 2014 г. 14:51

Свежепрочитанная книга, пишу отзыв.

Достойное завершение серии про Волкодава. Все ниточки завязались, все сюжетные линии закрылись, никого не забыли, всех пристроили. Меня еще со времени середины четвертой книги начало мучать любопытство, чем же дело с Оленюшкой закончится, и я промотала четвертую книгу и потом пятую вперед, чтобы узнать. Но после этого читать книгу было не менее интересно.

Очень понравились стихотворные вставки про собак, и описание Семеновой собак. Я хоть и кошатница, но после серии про Волкодава по-новому взглянула на собак и стала теплее к ним относиться. Особенно зацепил стих про кота, который воспитывал щенка, и как этот щенок, когда вырос, приютил котенка.

Очень интересно, как же дальше жил Волкодав со своей новой семьей. Если с остальными более-менее понятно (Кунс Винитар воссоединился с кнесенкой Елень, Эврих обрел славу лечителя и встретил Афаргу), то с Волкодавом ничего не ясно, кроме одного: у него все хорошо.

И совсем ничего не понятно с Тилорном. Он получил возможность вернуться на свою планету или нет?

Вердикт: как часть серии - отлично, очень вкусно и интересно. Как самостоятельное произведение будет непонятно.