VikaPerelygina

26 июля 2023 г. 20:10

5 /⁠/ Интригующий триллер /⁠/

картинка VikaPerelygina Ух, какая книжка, какой сюжет, интригующая, вызывающая свой интерес необычным сюжетом! Очень классный захватывающий, интригующий триллер. Роман американской писательницы Гиллиан Флинн «Исчезнувшая» я прочитала уже после того, как посмотрела его потрясающую экранизацию. Сейчас могу сказать, что осталась в полнейшем восторге и от фильма, и – в особенности – от первоисточника, то есть от книги. Речь в этом произведении идет о семейной паре, которая как раз готовится к празднованию пятой годовщины своего брака. картинка VikaPerelygina Семейная жизнь умеет приносить сюрпризы как хорошие, так и не очень.  И хотя я всегда увлекаюсь женщинами, которые сумели стать лучше, сильнее, умнее мужчин, но в этой книге мне чуть ли не впервые больше импонировал мужчина-Ник, чем его слишком дальновидная жена Эми.  Сюжет с одной стороны очень прост, а с другой он настолько часто меняет векторы развития, что даже на последних страницах ждешь еще какого-то головокружительного поворота, который, кстати, произошел.  картинка VikaPerelygina Понравилась ли мне книга?  Очень!  Она все время держала в напряжении, ожидая, сохраняла интригу.  Она заставила быть не посторонним читателем, а искренне переживать все события, нервничать, ждать, ненавидеть, надеяться и разочаровываться.  Хотя с первых страниц я была на стороне Ника Дана, но не увлекаться Эми просто невозможно.  Она решительна, целенаправленна, упряма.  Да, эгоистическая слишком, но это ни в коем случае не уменьшает ее значимости и придает даже определенный шарм.  В общем, берегитесь, мужчины!  И цените и лелейте своих жен.  Как знать, может и ваша вынашивает не менее амбициозные для себя и жестокие для вас планы маленькой или большой мести.  Семейная жизнь так непредсказуема.
«Исчезнувшая» - это великолепный триллер, который держит читателя в напряжении на протяжении всего повествования. Лично для меня и кульминация романа, и его развязка были не то что неожиданными, они прогремели как гром среди ясного неба. Автор настолько закрутила в хорошем смысле слова, что начав сначала переживать за героя и считать его жену сучкой, потом понимаешь, что и у Ника в его шкафу скелетов хоть отбавляй. В конечном итоге делаешь только один правильный вывод - муж и жена - одна сатана и они стоят друг друга. "Истина - штука гибкая, главное, выбрать правильного эксперта." Перед нами книга в которой автор собрала множество моментов из жизни женатой пары, а также их мысли и записи в тайных дневниках для того чтобы мы могли полностью влиться в мир тяжелых отношений происходящих между Ником и Эми Данн.  картинка VikaPerelygina Рекомендую ли я эту книгу? Естественно! Как можно не посоветовать такой загадочный, прекрасно написанный роман, как «Исчезнувшая» Гиллиан Флинн.(⁠ ⁠◜⁠‿⁠◝⁠ ⁠)⁠♡ картинка VikaPerelygina