26 июля 2023 г. 16:54

Я книгу буквально проглотила. Особых надежд не строила, так как по аннотации казалось что будет подростковое фэнтези про мальчика, который "не такой как все" с кучей соплей по этому поводу.

Собственно, это подростковое фэнтези про мальчика, который "не такой как все", и сопли там тоже присутствуют. А так же бодрый сюжет, события, которые просто не дают времени на передышку и загадочная рыжая женщина со своей особой харизмой. При этом автор успевает и с миром познакомить (ты не теряешься в контексте происходящего) и героев немного раскрыть, и даже мораль подвезти. Мне понравился Келлен, он не Мэри Сью, как я думала, а вполне себе обычный подросток со своими проблемами в рамках своего мира и он находит их способы решать самостоятельно. Фериус Перфекс очень яркая личность, мне хотелось бы ее больше и уж очень интересна ее история. Рейчис милота. Семейка гг (от сестрюни до матери) вызывала бурю самых разных эмоций. Любовный интерес Келлена вызывала у меня некоторые вопросики, но я все прощаю. Конец книги предсказуемый, но правильный. Эта было такое бодрое приключалово, что хочется еще! Даже не смотря на то, что это явно на подростков ориентировано, книга никого не оставит равнодушным (меня так уж точно).

Прочитано в рамках Killwish