26 июля 2023 г. 12:49

4 Вместо того, чтобы ставить свои планы в зависимость от его помощи, стройте их так, будто вам больше не на кого положиться, кроме как на саму себя

Книга Робин Норвуд — "Женщины, которые слишком любят" — это поистине важное и полезное руководство для женщин, которые страдали когда-то в таких отношениях и не понимают почему с ними такое произошло и конечно же для женщин, которые сейчас находятся в таких отношениях.

Автор использует доступный и понятный язык, рассказывает истории женщин, которые пришли на психотерапию и совсем не понимают, что с ними не так. Книга помогает понять, что нельзя бросать и предавать себя ради любви, иначе это не будет настоящей любовью. Книга может быть полезной для всех, кто решает проблемы в открытых местах, в том числе тем, у кого проблемы в отношениях с родителями

Книга помогает укрепить свою самооценку, даёт рекомендации как исцелить себя постепенно, но верно. Также автор помогает читателю развивать качества, которые строят исключительно здоровые отношения.

Книга помогает развеять детскую установку, что женщина должна быть терпеливой, податливой, с опущенной головой идти за мужчиной. Также показывает, что и сказка "Красавица и Чудовище" учит девочек смыслу, что женщина может изменить мужчину, если она достаточно его любит.

Я действительно могу посоветовать это каждой женщине и девушке, чтобы те прочитали и возможно помочь сфокусироваться на собственных желаниях и целях, на своем поведении и как оно влияет на результат взаимоотношений.