26 июля 2023 г. 11:31

5 Цветы из ничего. Ес Соя

Цитата:

- ободранный край обоев.
- красный засоленный помидор, лежащий на белой тарелке, на кухне, в полночь. (лежит, как убитый).
- помада, которую ты оставила у меня.
- пепельница, как символ силы мысли.
- фотография, как чекпоинты на пути.
- кассетные магнитофоны. и вот этот *шшш* во время прослушивания - саундтрек детства.
- кассетная пленка.она появляется на ветках деревьев, каждую весну. наши дети, вряд ли будут наблюдать это.
- липкие руки. руки в арбузном соке. на пальцах крупицы арбузного сахара. лето.
- что-то, что ты нашел, отодвинув мебель. которую не двигал несколько лет. (дневник, письма, фото).
- что-то, что ты нашел, когда не искал.
- дворники на стекле машины, везущей вас в дождь.
- манная каша. детство такое же по форме.
- грифель карандаша, сломавшийся именно тогда, когда не было ничего важнее, чем записать что-то.
- цветы. купленные тобой на последние деньги.
- книга, лежащая рядом с подушкой.
- свитер, который еще пахнет тобой.
- волосы, пахнущие сигаретами. в них тонешь.
- подушки. недавно нашел твой волос на моей подушке. грустно.
- шоколад, тающий на губах во время поездки на заднем сиденье рейсового автобуса. в ночь.
- первый снег, смывающий все, что было за прошедший год…

Впечатление:

Сразу скажу, я спокойно отношусь к современных авторам, будь то поэзия или рассказы или что-то более в фундаментальном жанре. С творчеством Евгения я знакома оооооочень давно и оно мне прямо нравится, без всяких НО, в него нужно вчитываться, чувствовать, соотносить с своей жизнью, можно фантазировать, в что если бы… и просто замечать это вокруг.

Еще мне нравятся его коллаборации с музыкантами, мое любимое- это «Люблю» с Марией Чайковской, советую послушать.

В общем для меня, это прекрасный, современный автор, хотела бы, конечно на квартирник с ними

О чем книга: сбор стихов молодого поэта- Ес Соя, которого в простонародье зовут Маленьким принцем современности. Душевно и о жизни.

Читать/ не читать: читать

картинка Leksi_l