25 июля 2023 г. 23:14

4.5 99% - это все равно что ноль.

В моем представлении Уилл Смит родился с золотой ложкой во рту, окончил какой-нибудь престижный колледж или университет, и наперекор родителям стал актером.
Честно говоря, я никогда не интересовалась его жизнью и не читала новости. Видела большинство фильмов с его участием в главной роли, из последних «Люди в черном 3» и «Плохие парни навсегда».
Яркая обложка и кричащее название «Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда» заставили остановить на книге свой выбор.
Раньше не читала биографии и мемуары, но книга меня поразила.
Все началось с юморам переросло во что-то большее. Трудолюбие и целеустремленность Уилла Смита заставляет стоя ему аплодировать.
Я не задумывалась, что в мире шоу-бизнеса все настолько хрупко и непостоянно.
Сегодня ты рэп-исполнитель, популярность, топ-чарты, платиновые пластинки, шоу. Рейтинг скачет, деньги рекой, но в какой-то момент все рушится, и тебя уже забыли.
Было интересно наблюдать за становлением Уилла Смита именно как актера, его удача и способность к риску, казалось, что он всемогущ.
То, как он сплотил всех своих близких и друзей, детей от двух жен и их самих. Превратил «Уилла Смита» в семейный бизнес достойно похвалы. Все подается через призму юмора, но достаточно откровенно. Также актер делится своими грустными моментами жизни, неудачами и тяжелым прошлым.

«Мы пытаемся заполнить пустоту материальными вещами».

Уилл Смит хотел всех сделать счастливыми, чтобы все его любили и гордились им. Дома и машины, дорогие курорты, все было для себя и близких. Он старался быть идеальным, никому не отказывал, но в глубине души, как оказалось хотел другого.
Отец актера бил его мать, Уилл считал себя трусом, боялся встать на ее защиту, но ему очень хотелось. Он решил, что пока он шутит и его все «любят» - все будет хорошо, спокойно и безопасно. Это все пошло из детства. Уже ближе к своему 50летию актер осознал, что на самом деле хочет по-другому.
В книге Уилл Смит описывает свои чувства и отношения к женам и детям, хорошие и плохие воспоминания, развод и почти развод. Как ушел его отец и любимая Джиджи.
Книга заканчивается на хорошей ноте - 50 лет - прыжок с вертолета.