25 июля 2023 г. 21:56

5 Отзыв

Маргарита Ардо
Академия волшебства.

Наши поступки могут вознести нас до небес и швырнуть в глубочайшую пропасть.
Мы — дети наших деяний.
Виктор Гюго

Книги которые прочла с удовольствием, и не пожалела потраченного времени и денег. Люблю академки но эта из огромного количества прочитанных зацепила. Нет здесь нет попаданства, здесь интриги и расследование. Здесь добро и зло, любовь и зависть, предательство и дружба. В книге собрано все что характеризует нас как личности. И поступки героев говорят о них очень красноречиво.
Я как и главная героиня металась в попытках разобраться кто есть кто. Парой казалось что истина где-то рядом, и вот она ускользает сквозь пальцы и ты уже не знаешь где свои, или они уже не свои? Где положительный герой в один момент становится не просто отрицательным, а врагом целой империи. "Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине, и не всякий может отыскать ее. И. Гёте"
Искать истину с героями было увлекательно и интересно. Если вы любите академки то вам сюда, если расследования и поиски истины, это тоже здесь. Вас ждут увлекательные приключения, веселая компания друзей и волшебных персонажей (швейлики, тиктаклины, мистер носок, гекконы, драконы и виверны). Вы познакомитесь с тьмой и узнаете какой она бывает. Спасибо автору за приятно проведенное время.