25 июля 2023 г. 14:52

4 Институт Стивен Эдвин Кинг ★★★★★★★★ Очень хорошо

Одна из последних книг Стивена Кинга. Жду новинок…

«Институт» читается просто на одном дыхании… Напряженно, интригующе, приближено к реальности, жутко от того, что это может быть в нашей реальности, и очень жаль детей ! Люблю такие сюжеты … когда прочитав книгу, остается ощущение, что так и было когда-то или так и есть на самом деле сейчас.

Главный герой - ребенок, как и в большинстве книг автора. Ребенок с экстрасенсорными способностями. Из аннотации понятно, что его выкрали и поместили в институт, который занимается какими-то исследованиями… и это только «шапка айсберга»!!!

Помимо экстрасенсорных способностей, мальчик Люк еще и очень умный, как юный Шелдон :) и кому еще, как не ему, разобраться с деятельностью института ?

Весь этот институт напоминает конц.лагерь, где фашисты проводили опыты на детях. Но только с видимостью радостной заботы и обещания отпустить домой. Аж мороз по коже от этих обещаний отправить детей к родителям. Ребята как в дурдоме оказались, где все делают видимость счастливой и безопасной жизни, все улыбаются и шутят , а в действительности страшные монстры.

Страшно, что в мире столько волков в овечьей шкуре. Людей, которые не задумываясь могут лишить тебя всего, использовать и выбросить, как не нужную вещь. Но в этом же мире, всегда найдутся, благородные душей, люди, которые готовы протянуть руку помощи !

Очень рекомендую ! Такие сюжеты не забываются !