25 июля 2023 г. 11:42

5 Окно в другой мир

Сюжет: Лира Белаква попадает в новый мир, где она встречает мальчика Уилла. В городе Читагацце, где они оказались нет взрослых. Здесь только странные дети. Лира продолжает интересоваться пылью, а Уил ищет своего отца. Вместе им предстоит посетить мир Уилла, бороться за свои жизни, узнать новое про пыль, найти отца Уила. И познакомится с ангелами, а ещё наконец то узнаем, кто такая Лира Белаква.

Эту серию я читаю вместе с десятилетним сыном, но мне и самой интересно. Книга не наивная, а глубокая. Под фэнтезийной коркой кроется глубокий смысл и мораль.

Интересно прописаны взаимоотношения детей с родителями. С одной стороны Лира, которая не знала своих родителей, а потом узнала. С другой стороны Уилл, которого очень любят родители.

Дружба Уилла и Лиры крепкая и настоящая. Мне нравится, как автор рассказывает их приключения, показывает их поддержку и веру в друг друга.

Это удивительная история, которую приятно читать. (Спасибо переводчика). Книга читается легко, так что с каждой главой хочется узнавать больше.

Лира – не просто девочка, она словно маяк перемен во всех мирах.

Мне нравится читать про разные миры в одной книге. Они похожи между собой: или людьми, или территориями. Но везде, не все так просто.

Мы берёмся за третью книгу «Янтарный телескоп». Ведь впереди битва)

Читать детям и взрослым, которые любят фэнтези-приключения.