Jaye

6 апреля 2014 г. 13:09

Внимание, начинаем погружение! Начальная точка - Калифорния, конечная - глубины человеческой души.
Чем наполнена наша жизнь? Учебой, работой, встречами с друзьями... У Джима все не так. У него нет друзей, он бросил работу, он сам не знает, что будет делать в ближайшее время. У него бывают "приступы" Божественной воли. Через него, используя его тело, Бог спасает людей от неминуемой смерти: выхватывает детей из под колес грузовиков, расстреливает убийц за секунду до совершения преступления... Джим не задается вопросами вроде "почему именно я?" или "почему именно эти люди?". Не задается до тех пор, пока не встречается с Холли - молодой журналисткой, загоревшейся написать о нем статью после того, как она стала свидетельницей одного из его чудесных спасений. Оба поначалу и не подозревают, куда их приведет расследование... Кто же мог предположить, что не Господь управляет Джимом... Кто знает, чего ожидать при звоне колокольчиков или ударах сердца, раздающихся на всю округу? Почему им обоим снится в жутких кошмарах мельница, которую Холли даже не видела, а Джим очень любил в детстве? Что делать, когда ее стены наливаются янтарным светом и лопаются, как скорлупа, выпуская наружу чудовище? Кто или что таится в глубине пруда? И самое главное: что же за тайны хранит прошлое Джима? Смогут ли они пройти этот путь до конца и что их ждет в финале?
Книга чертовски интересная. Причем поначалу просто интересная, а во второй половине, когда начинают постепенно раскрываться загадки и книга приобретает не просто мистическое направление, а большей частью психологическое, как я люблю, она становится просто необыкновенной. Не зря я начала свою рецензию со слова "погружение": книга вызывает полный эффект присутствия, таинственная история Джима Айренхарта словно все глубже и глубже затягивает тебя, показывая, что не все так просто, нельзя все вешать на Бога... Многое исходит из нас самих... И, дочитав до конца, узнаешь, в какую ловушку маленький десятилетний мальчик может загнать себя сам и как из нее не просто выбраться.

ТТТ №1/14. Тема: "Книга для первого знакомства с Дином Кунцем"
Советчик: dyudyuchechka
Большое спасибо за совет, книга просто нереальная!

Книга прочитана в рамках игры "Новая рулетка". Тур №1.
Зеро - выбор любой книги современного автора.

Здорово, я рада, что понравилась

Спасибо еще раз))) А Вы, когда советовали, сказали, что с трудом из 2-х книг выбирали... Если не секрет, что за вторая?)))

Ангелы-хранители , имхо, она все же капельку уступает Огню, немного может где-то наивна. Но очень неплохая.

Спасибо, отмечу ее для себя)