Knigo_Man

24 июля 2023 г. 22:32

Легко читается, но не менее легко и разочаровывает. К тому же только начав читать я поняла, что была книга, описывающая и более ранние события, случившееся в интернете, являющемся местом жительства и учебы девушки, расследующей очередное преступление по воле некоего Советчика. Вроде все нужные данные предоставлены, но всё равно неприятно влезать в середине цикла, - впрочем, это уже моя проблема.
Очень много подростковых обнимашек, всех этих парней, любви и остальных атрибутов янг-эдалта, помогающих удержать целевую аудиторию. Стиль изложения простой, продираться не приходиться, но, к сожалению, и сюжет не менее прост, а финал, который казалось бы должен был дать все ответы  и вообще заставить вцепиться в книжку зубами от напряжения, и вовсе ответил только на часть вопросов. Да и в целом обидно, когда убийца находится моментально и ложных кандидатур практически нет, нет ошибочных метаний, красиво прописанных сцен, где главному герою грозит опасность или он сражается со злом, - героиня рискует, но весь экшен звучит как краткий пересказ какого-то интересного фильма, а не в качестве полноценного произведения. Также лично мне не хватало большего погружения в балетный мир. Неприятным бонусом к средней художественной составляющей идут грубые опечатки (да, их не прям много, но они есть и заметны).