Deuteranomy

24 июля 2023 г. 15:21

3 Женщины не так хороши, как их представляют их почитатели и защитники, и не так дурны, как их изображают их враги

Маленькая и смешная книга, которая "стала первой отчетливой попыткой фиксации и осмысления сексуально-психологического и социокультурного феномена мазохизма." Уж не знаю, что тут можно переосмысливать, скорее представлять публике то, чтобы было если не скрыто, то умалчивалось. Для своего времени (второй половины XIX века) эта книга была весьма новым феноменом (ведь раньше такого даже и помыслить не могли!) и чем-то странным.

В повести описываются фантазии автора-фетишиста, мечтающий быть плененным "Венерой в мехах", которая будет желать над ним издеваться — бить хлыстом, тем самым проявляя свою любовь?.. Что ж, очень интересно почему именно эта книга популярная у автора и почему она так высоко оценена.

Для меня эта книга показалась бы просто вторичным поревом, которое можно встретить на просторах ЛитРес, а-ля "Тройной анал в общаге" Эмилии Дарк. Благо, что они непопулярны, хотя и у них есть свои поклонники. В общем и целом, книга мне не то чтобы не понравилась, скорее я имею консервативные взгляды, поэтому и оценить без субъективности не получится.

Охота на снаркомонов 2023. Бонусный тур
Эротика