GarrikBook

23 июля 2023 г. 23:27

4 Вот и всё....

Буду немногословен.
✔ Что можно написать о заключительной книге цикла?
Это было интересно, увлекательно, захватывающе, весело, местами грустно, познавательно и так до бесконечности.
Думал, что будет тяжелее расставаться с персонажами и историей в целом, но всё прошло на удивление легко.
☞ Осталось некое чувство незавершенности, словно автор сказал не "прощай", а "до свидания".
Эта часть показалась слегка затянутой и перенасыщенной сюжетами и действующими лицами, поэтому не высшая оценка, а в остальном всё было так же прекрасно.
☝ Я долго сомневался и думал, а стоит ли вообще читать эту распиаренную историю, но это тот момент, когда пиар заслуженный!
Теперь, похожие истории и жанр, неосознанно буду сравнивать с Миром Ведьмака Сапковского, даже не сомневаюсь!
☞ Отдельно хочу сказать, что финал получился скомканным слегка, но возможно ли такую работу завершить так, чтобы всем понравилось? Уверен, что нет!
Я буду скучать по этому Миру!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра!

Есть еще Анджей Сапковский - Сезон гроз , но это вбоквел на любителя)))

Благодарю, видел такой, но понял, что это что-то такое, что вне цикла. Сама история завершена (((

Привет, Игорь!

Поздравляю с прочтением цикла, теперь могу смело пригласить тебя в мою рецензию о нём. :)

Привет, Алексей!
Приглашение принято))

Игорь, Сапковскому повезло, что по его произведениям сделали цикл игр Ведьмак, а потом ещё и сняли сериал. Ключевое слово тут "по произведениям", потому как у него хронологически всё порядком запутано. Кстати, можете почитать мою фэнтези "Дурий из Дуракии", некоторые в рецензиях её сравнивают с циклом о ведьмаке, хотя я с этим не согласна.