Shagane

5 апреля 2014 г. 15:10

Красивая книга, которую приятно иметь в коллекции и держать в руках. Тут в рецензиях много спорят, полезна она или нет, хочется и мне внести свою лепту.

Если не относится к книге как к списку "надо купить обязательно", а просто принять информацию к сведению, то лишней она не будет. Особенно для тех, кто в моде не очень разбирается. Я открыла для себя некоторые вещи с помощью Нины, да и просто узнала интересную информацию об истории вещей и марок.

Соглашусь с тем, что нет такого базового гардероба, который подошел бы всем. Все зависит от образа жизни, привычек и, может быть, от других вещей. Но я люблю такие списки читать, изучать, сравнивать. Потому что там всегда можно найти что-то полезное для себя, что ты раньше в своей гардеробе не видел.

Например, Нина Гарсия включила в свой список тренч, и я задумалась: а почему я раньше тренчи никогда не смотрела? Вроде есть кожанка на более теплую погоду, и ладно. Но под влиянием ее слов стала мерить тренчи и обнаружила, что мне они очень идут. Купила, и довольна. Такая девочкина радость, хоть и не вещь первой необходимости:)

Никогда не думала о ношении мужских рубашек. Ну не приходило в голову, и все. Опять же стала мерить, и поняла, что на мне они не сидят: слишком уж фигура отличается от мужской. Но эксперимент интересный.

В общем, хорошая вещь - списки.